June 22, 2022, 11:32 AM
Александр Лукманов

Солдата, погибшего весной на Украине, похоронят в Свердловской области

В Асбесте простятся с 23-летним Егором Цыганковым, который погиб во время проведения специальной военной операции на Украине. Об этом сообщают в группе во «ВКонтакте» «Типичный Асбест».

В сообщении сказано, что Егор закончил школу № 124 в Асбесте в 2017 году, свободно владел французским языком. Затем с отличием закончил Уральский политехнический колледж по специальности «Промышленные работы». Любил читать, играл на барабанах.

В июне 2021 года был призван в армию, где подписал контракт. Известно, что он погиб в бою на Украине еще 30 марта. Похороны состоятся в Асбесте 23 июня. Отпевание пройдет в 14:00 в храме во имя равноапостольного Великого князя Владимира.

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 2 млн беженцев, в Европу - порядка 6,5 млн человек и около 30 тыс. в Белоруссию. По данным ООН 4,8 млн беженцев из Европы уже вернулись домой. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. После начала спецоперации РФ по демилитаризации и денацификации Украины Киев разорвал дипломатические отношения с Россией. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

 Погибшего на Украине свердловчанина похоронили в Чечне 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+