August 21, 2019, 01:09 PM

У главы Челябинска появился новый советник

Исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова назначила своим советником на общественных началах Петра Конарева — предпринимателя, в прошлом вице-мэра города по экономическому развитию. Информацию о назначении подтвердил начальник управления информации администрации Владимир Сафонов.

У 53-летнего Петра Конарева богатая биография. В частности, в 1997 — 2001 годах он работал в должность заместителя директора ГУП «Челябоблинвестстрой», осуществлял контроль и руководство реализацией строительных проектов и общее руководство организацией строительства объектов по заказу администрации Челябинской области; в 2001-04 годах был директором и занимался реконструкцией ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина (самого большого в Челябинске), 2004-06 годах трудился заместителем начальника Управления строительства и архитектуры Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области, с сентября 2006 года назначен на должность Заместителя Главы Челябинска по экономическому развитию, на которой проработал до 2010 года.

В политической тусовке бизнес Конарева принято считать связанным с парковыми аттракционами. Также ему приписывали жесткий бизнес-конфликт с Сергеем Шумаковым, недавно уволенным Натальей Котовой с должности директора МУП «Городская среда».

По информации ЕАН, Петр Конарев будет помогать Наталье Котовой в вопросах реорганизации паркового хозяйства города, а также дорожно-строительной отрасли.

фото - Вадим Ахметов, ура.ру

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+