September 21, 2022, 08:16 AM
ЕАН

Уральский полпред осмотрел стройплощадку нового корпуса Тюменского университета

Полпред президента на Урале Владимир Якушев осмотрел строительную площадку нового корпуса Тюменского госуниверситета и обсудил перспективы развития вуза с членами его Наблюдательного совета. Чиновник напомнил, что Тюменский университет – один из ведущих вузов региона и высокие показатели его работы регулярно подтверждаются результатами мониторинга федерального Минобрнауки. Именно Тюменский госуниверситет стал головной научной организацией Западно-Сибирского научно-образовательного центра мирового уровня. 

«Деятельность университета должна быть сопряжена с потребностями области и федерального округа. Необходимо обеспечить четкое взаимодействие вуза с индустриальными партнерами для скорейшего трансфера научных разработок в производство», – подчеркнул Владимир Якушев. Члены Набсовета положительно оценили работу ТюмГУ по вхождению в федеральные программы.

Напомним, в прошлом году было начато строительство нового учебного корпуса, площадь здания - 33 тыс. кв. м В нем будут расположены аудитории, концертный зал, общепит и подземный паркинг. Ввод в эксплуатацию запланирован на II квартал 2024 года.

В этом году вуз при поддержке правительства области подал заявку на создание кампуса мирового уровня. Проект предполагает строительство сразу четырех общежитий, зданий для Института экологической и сельскохозяйственной биологии и Школы естественных наук и Центра поддержки и развития творческой молодежи. При реализации проекта предложено использовать механизмы ГЧП и концессионных соглашений.

Источник фото: Пресс-служба губернатора Тюменской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+