February 16, 2020, 10:03 AM

В московском храме 26-летний мужчина устроил резню

В храме Николая Чудотворца в Москве мужчина ранил двух человек ножом. Сейчас 26-летний злоумышленник задержан, сообщает РБК.

«Утром 16 февраля мужчина вошел в здание храма на Бакунинской улице и ножом причинил двум гражданам телесные повреждения. Пострадавшие направлены в медицинские учреждения для оказания помощи», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Настоятель храма Кирилл Сладков рассказал журналистам РЕН ТВ, что нападение произошло во время службы. Злоумышленник забежал в центральный алтарь. На нем были очки, резиновые перчатки и капюшон, в наушниках играла музыка. Протоиерей и его помощник подошли к нему, чтобы «узнать, что случилось, и спокойно вывести», однако мужчина выхватил нож.

Помощник настоятеля получил ножевое ранение. После этого все присутствующие стали останавливать преступника, в это время два ножевых ранения получил еще один человек.

В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+