February 7, 2022, 08:16 AM
Людмила Орлова

Южноуральскую птицефабрику снова оштрафовали за сброс отходов в реку Теча

Птицефабрику «Здоровая ферма» (ООО «Уральская мясная компания») оштрафовали на 150 тыс. рублей из-за сбросов отходов предприятия (куриные лапки, перья, внутренности) в реку Теча. По этому поводу в Росприроднадзор поступило около 50 обращений от граждан.

«По результатам административного расследования юридическому лицу вынесено постановление и назначен штраф в размере 150 тыс. руб. в соответствии с ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ. Данное постановление «Уральская мясная компания» обжаловала в Кунашакском районном суде. Суд возражения юридического лица не удовлетворил», - сообщили в пресс-службе Росприроднадзора.

 «Весной будут вонь и мухи»: на Южном Урале «смрадная» птицефабрика снова попала под административку Напомним, птицефабрику «Здоровая ферма» оштрафовали на 850 тыс. рублей за сброс куриного помета на поля близ поселка Муслюмово и сброс отходов производства в реку Теча. Под раздачу также попали и местные очистные сооружения ООО «Эрида» — их оштрафовали на 320 тыс. рублей. Они, кстати, не справляются с производственными мощностями предприятия.

Мы делали большой репортаж из смрадных мест. Прочитать его можно здесь. Из-за слива отходов в реку и на поля близлежащие населенные пункты страдают от нашествия мух и отвратительного запаха.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+