[18+]
6 ноября 2007 в 14:04

Начальник строительного участка в Тюмени понесет ответственность за травму рабочего

Тюмень. В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении начальника стройки, который нарушил правила безопасности при проведении строительных работ, в результате чего пострадал рабочий.
Тюмень. В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении начальника стройки, который нарушил правила безопасности при проведении строительных работ, в результате чего пострадал рабочий.
Как сообщила агентству ЕАН старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Мельникова, прокурором Центрального округа Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего начальника строительного участка ЗАО «Группа компаний «Фарос» Виталия Макаренко.
18 июня 2007 года около 18 часов монтажник ЗАО «Группа компаний «Фарос» 35-летний Сергей Великий, выполняя строительные работы в ГУ Центрального банка РФ по Тюменской области, упал с 9-го этажа, получив тяжелые травмы.
Проведенным расследованием установлено, что причиной несчастного случая на производстве явились нарушения Макаренко строительных норм и правил по безопасности труда в строительстве. Он допустил неопытного монтажника к выполнению работ на высоте, не проверив при этом надежность лесов. Во время движения рабочего по лесам у него под ногами провалился деревянный трап, и он с высоты 9-го этажа упал на кровлю 3-этажного пристроя. Как передает официальный сайт прокуратуры, это привело к множественным переломам рук, ног, разрыву печени и правого легкого у пострадавшего.
Макаренко предъявлено обвинение по части 1 статьи 216 УК РФ. После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Центральный районный суд Тюмени. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости....
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Стало известно, сколько индийцев работает на крупном свердловском предприятииМаркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войныСвердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФОТрамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварииПобеда на грани: «Автомобилист» взял верх над минским «Динамо» в серии буллитовСотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплате