[18+]
20 мая 2009 в 15:16

В Ханты-Мансийске стартует VII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

22 мая в Ханты-Мансийске стартует VII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить».
22 мая в Ханты-Мансийске стартует VII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить». Сегодня под председательством заместителя губернатора по вопросам недропользования и ТЭК Владимира Карасева состоялось итоговое заседание оргкомитета, где было отмечено, что в Югре все готово для проведения столь значимого для региона мероприятия.
Как сообщили агентств агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО – Югры, традиционно в церемонии открытия примет участие губернатор Югры Александр Филипенко, представители международных и российских природоохранных организаций. В этом году международная экологическая акция пройдет под девизом «Будущее начинается сегодня» в рамках объявленного в стране Года молодежи. Именно поэтому она будет посвящена теме подрастающего поколения. Акцию откроют детская игровая программа «Путешествие по зеленым улицам», митинг делегаций и трудовой десант – субботник по очистке улиц, скверов и парков.
Как и прежде, в мероприятиях международной экологической акции будут задействованы жители всех муниципальных образований автономного округа. Запланировано проведение ряда конкурсов, посвященных защите природы, молодежных экологических форумов и конференций, высадка нескольких тысяч саженцев деревьев и цветов. Завершится акция «Спасти и сохранить» 10 июня. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист