December 19, 2023, 08:02 AM

БК УГМК вышел в Финал четырех Кубка России. ФОТО

Накануне баскетболистки УГМК успешно обыграли «Нику-Лузалес» из Сыктывкара и пробились в Финал четырех Кубка России. Противостояние команд состоялось во дворце спорта в Верхней Пышме и завершилось с результатом 82:62. Подопечные Дмитрия Донскова обыграли гостей в трех игровых отрезках из четырех (28:15, 11:13, 21:14, 22:20).

Стартовую четверть хозяйки начали с серьезным настроем на победу. Значимым для уралочек стало исполнение Алекс Бентли. Разыгрывающая УГМК выполнила три точных броска в кольцо соперника из-за дуги. К концу десятиминутки счет на табло только увеличивался, а итог составил преимущество в 13 очков (28:15).

Во второй четверти баскетболистки из «Ники-Лузалес» вышли на паркет более уверенной и слаженной командой, что отразилось на результате второй четверти - 13:11 в их пользу. При этом к большому перерыву БК УГМК лидировал на 11 очков (39:28).

Во второй половине уральский клуб только увеличивал свой отрыв и начал относительно спокойную игру. Счет на табло перед решающим поединком составил 21:14 в пользу екатеринбурженок.

В заключительной четверти матча обе команды вели активную борьбу. Гостям практически удалось догнать лисиц к концу игрового отрезка при счете 22:20, но сирена зафиксировала победу уральского клуба со счетом 82:62.

Самой результативной в составе нашей команды стала Анастасия Шилова (13 очков). Тины Крайишник и Жосселины Майги набрали по 11 баллов. У команды из Сыктывкара 12 очков набрала Наталья Горбачева. По 10 очков набрали Мэри Бенсон и Раиса Мусина.

Напомним,что БК УГМК обыграл «Нику-Лузалес» уже во второй раз. Первая встреча в Кубке России 1/4 финала завершилась с результатом 65:48. Таким образом, команда Дмитрия Донского вышла в Финал четырех Кубка России, где в полуфинале встретится с оренбургской «Надеждой».