January 9, 2023, 09:12 AM
Елена Мицих

Детей с пневмонией в Челябинской области лечат в палатах с обледенелыми окнами

В социальных сетях появилось публичное обращение пациентов больницы в городе Копейске Челябинской области к администрации муниципалитета. На видеозаписи показаны обледенелые окна. Автор ролика говорит, что в палате больницы, которая находится в поселке Потанино, холодно. Стоявшее на подоконнике молоко в коробке превратилось в лед.

«Вот так мы лежим в палате с детьми, у которых пневмония. И типа у нас утеплитель – одеяло», – говорит автор видеоролика.

Фото: стоп-кадр из видеоролика с демонстрацией обледеневших окон

«Может, снять окна с администрации и поставить туда?» – предложил один из комментаторов.

Люди просят администрацию Копейска обратить внимание на ситуацию. В пресс-службе мэрии ЕАН сообщили, что обращаться следует в Министерство здравоохранения Челябинской области, в чьем ведомстве находится медицинская организация. Туда направлен редакционный запрос, ответ будет опубликован после его предоставления.

Медучреждение в поселке Потанино входит в состав городской больницы № 1. Там работают поликлиника, педиатрическое и инфекционное отделения.

Напомним, что в Челябинской области второй день наблюдается аномально низкая температура воздуха. Морозы в регионе доходят ночами до -40 градусов. Отменены все очные школьные занятия, а также автобусные маршруты.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+