September 8, 2022, 09:35 AM
ЕАН

Директором свердловского Центра художественной гимнастики станет олимпийская чемпионка Ирина Зильбер

В Свердловской области официально созданы два новых государственных автономных учреждения: Центр художественной и эстетической гимнастики и Дворец водных видов спорта. Решение об их учреждении принято на заседании правительства. Оба объекта находятся в стадии строительства. Центр гимнастики должен открыться в конце 2022 года, Дворец водных видов спорта — весной 2023 года.

Предполагается, что объекты будут задействованы в Международном фестивале университетского спорта, который пройдет в Екатеринбурге вместо планировавшейся ранее летней Универсиады–2023.

 Дворец самбо и единоборств в Верхней Пышме провел День открытых дверей. ФОТО Центр художественной и эстетической гимнастики возглавит олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Ирина Зильбер. Объект обещают сделать одним из лучших в стране по оснащению, на центральной арене будут сразу три гимнастических ковра, еще два ковра будут расположены в разминочном зале и в тренировочном — четыре. Кроме того, в здании предусмотрены два хореографических зала, тренажерный зал. 

Мощности Дворца водных видов спорта рассчитаны на посещение почти 1.5 млн человек в год. Здесь будет несколько бассейнов, где будут тренироваться профессиональные спортсмены со всей области по плаванию, прыжкам в воду, водному поло и синхронному плаванию. 

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+