May 20, 2022, 06:36 AM

Квартиры в Таиланде, Испании и Израиле: чем владеют самые богатые челябинские депутаты

Депутаты Городской думы Челябинска отчитались о доходах. Больше всех в 2021 году заработал сын известного бизнесмена и политика Семена Мительмана Илья Мительман (222,3 млн рублей). Из имущества в декларации указаны три земельных участка, три дома, две квартиры, нежилое здание, объект незавершенного строительства и два забора. Из транспорта – только снегоболотоход.

Виталий Рыльских задекларировал шесть земельных участков (включая долевое владение), три дома, маленькую квартиру и несколько нежилых зданий. У него есть автомобиль Rolls-Royse Phantom, Toyota Land Cruiser, мотолодка, снегоход и прицепы.

Миллионер Кирилл Матвеев имеет в собственности доли в двух земельных участках и множестве нежилых помещений. В разделе «Транспорт» указан Porsche Cayenne. На его жену записаны земельный участок, дом и две квартиры.

Иван Горнов задекларировал семь блокированных жилых домов площадью 5 тыс. кв. м, а его супруга – 34 земельных участка общей площадью 20 га, три дома (один из которых у нее в собственности наполовину), три квартиры ( в одной ей принадлежит только треть).

Иван Клушин, замыкающий пятерку депутатов с самым высоким уровнем доходов, владеет 17 земельными участками, у него есть дом, квартира и много нежилых зданий и помещений, три иномарки, среди которых Lexus. У его супруги во владении имеется два дома, квартира и нежилое помещение, Toyota, Lexus.

Супруги Олега Толмачева, Александра Назарова и председателя Гордумы Андрея Шмидта зарабатывают больше своих мужей. 

Среди владеющих иностранной недвижимостью отмечен депутат Михаил Вербитский. У него есть квартира в Таиланде площадью 40 кв. м. В России у него есть дом. Доход за 2021 год составил 2,3 млн рублей. Семья Олега Иванова имеет, помимо многочисленных объектов недвижимости в своей стране, квартиру в Испании. Там же на них оформлено машино-место. Супруга Ильи Мительмана владеет кондоминиумом в Израиле.

Елена Мицих, Людмила Орлова

Источник фото: chelduma.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+