June 8, 2022, 06:24 AM
Елена Мицих

Названы претенденты в новый состав руководства Магнитогорского металлургического комбината

В Челябинской области изберут новый состав Совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат». Это произойдет на годовом собрании. Согласно информации на сайте предприятия, оно назначено на 30 июня.

«Комитетом по кадрам и вознаграждениям был проведен анализ действующего состава Совета директоров и компетенций, необходимых для успешной реализации стратегии Общества, и определены требования к кандидатам. По всем кандидатам была проведена оценка их профессиональной квалификации и соответствия критериям независимости, определенным в Положении о Совете директоров ПАО «ММК». Все кандидаты соответствуют требованиям... Все кандидаты представили согласие на избрание в Совет директоров», – говорится в пояснительной записке к материалам годового собрания, размещенном на сайте предприятия.

 ММК покинули два независимых директора 

Информацию о кандидатах ММК не разглашает. Однако их список публикует «Интерфакс». Это президент группы InfoWatch Наталья Касперская, бывший замглавы Минкомсвязи, а ныне президент компании «Вымпелком» Рашид Исмаилов и президент «Ростелекома» Михаил Осеевский, гендиректор Русской рыбопромышленной компании и экс-гендиректор «Магнита» и «Пятерочки» Ольга Наумова, ректор и президент Южно-Уральского государственного университета, депутат Заксобрания Александр Шестаков.

Из действующих руководителей ММК информагентство приводит имена председателя Совета директором ММК Виктора Рашникова, гендиректора комбината Павла Шиляева и директора по экономике, депутата Заксобрания Челябинской области Андрея Еремина, а также еще одного топ-менеджера компании Сергея Ненавшева, который отвечает за стратегии и развитие.

Ранее Виктор Рашников попал под санкции Запада. Экономическая блокада была наложена и на ММК. Уральский промышленник принял решение оспорить это в суде.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+