РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 23 июня 2022 в 13:35

Особый противопожарный режим установлен в Оренбургской области

В Оренбургской области установили особый противопожарный режим, сообщает ГУ МЧС по региону. На территории запрещено разводить костры, сжигать мусор, готовить в лесу еду на костре. При наступлении IV – V классов пожарной опасности жителям запрещено ходить в лес. Для нарушителей требований пожарной безопасности будут применяться штрафы.
Напомним, днем 23 июня в большинстве районов максимальная температура воздуха повысится до +30, +34 градусов. А 23 до 29 июня местами по области сохранится высокая пожарная опасность IV класса.
Отметим, в Орске из-за сухой травы возник серьезный пожар в конце апреля. Огонь с сухостоя перекинулся на нежилой и жилой дом. У зданий повреждена внутренняя отделка и кровля. Пострадавших не было. В эти дни в южных районах области была высокая пожарная опасность – IV класс.
Наталия Вълкова
zori
almaceramica
Главные новости
Областной прокурор вмешался в историю об аварийном доме в Екатеринбурге после публикации ЕАН«Уральские авиалинии» рассказали о гигантской очереди за новыми отечественными самолетамиО подростковом патриотизме и снижении преступности - интервью главного по молодежке ЕкатеринбургаКому надо отчитаться о доходах в налоговую: ликбез ЕАНВласти разработают туристический маршрут «Екатеринбург — город трудовой доблести»Глава Екатеринбурга рассказал о перспективах вице-мэра Алексея Бубнова