December 8, 2021, 10:27 AM

Следственный комитет проверит нарушения прав частных перевозчиков в Уфе

После появления в СМИ информации об обращении к председателю Следственного комитета представителей Ассоциации перевозчиков из Уфы, где говорилось о препятствовании их предпринимательской деятельности, глава СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю республиканского следственного управления СКР Денису Чернятьеву доложить о сложившейся ситуации. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 Транспортный коллапс в Уфе отменяется: мэрия и владелец маршрута, следующего через весь город, нашли общий язык 

Напомним, об обращении к Бастрыкину одного из уфимских частных перевозчиков, индивидуального предпринимателя Виктора Искалина, ЕАН рассказывал здесь. Предприниматель усмотрел в действиях руководителя управления транспорта и связи администрации Уфы Олега Хмарина воспрепятствование его коммерческой деятельности. Оно выразилось в невыдаче документов на осуществление пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам № 298 и 272. Впрочем, названный чиновник мэрии накануне изложил собственную версию произошедшего и причины снятия с линии частных автобусов.

 Уфимские водители автобусов, оставшиеся без работы, записали обращение к премьеру Мишустину (ВИДЕО) 

В региональном управлении СКР уточнили, что первый заместитель руководителя Евгений Лагацкий принял предпринимателя, по изложенным фактам проводится проверка.

Названное обращение далеко не первое, адресованное жителями Башкирии председателю СКР и руководству страны. Ранее с просьбой восстановить их права на жилье обращались родители детей-инвалидов из Туймазов, дворники из Уфы просили разобраться с ситуацией по невыплате им зарплаты в полном объеме и др. Пока информации о решении этих проблемных ситуаций нет.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Дмитрий Колпаков
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+