November 7, 2022, 12:35 PM

Учителя из Мордовии, Тывы и Свердловской области переехали на работу в Оренбуржье

В Оренбургскую область в текущем году по программе «Земский учитель» трудоустроились 28 учителей. Все переехавшие в село участники программы получили выплату в 1 млн рублей.

Новые педагоги появились в 18 муниципалитетах региона – в городе Бугуруслане, Сорочинском городском округе и 16 районах. Среди них пять учителей иностранных языков, восемь – математики, семь – русского языка и литературы, два - истории и обществознания, три – биологии и химии, по одному – математики, физики и начальных классов.

 «Дефицитище» или все по плану: почему свердловским школам накануне 1 сентября требуются сотни учителей 

Также есть учителя, переехавшие в Оренбуржье из других регионов. Среди них двое из Республики Тыва, по одному - из Мордовии, Пермского края, Кировской и Свердловской областей.

По данным регионального Минобразования, федеральная программа «Земский учитель» стартовала в Оренбургской области в 2020 году. Благодаря ей в сельские школы на конкурсной основе уже трудоустроились 34 педагога.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+